16+
19 апреля 2018 12:36

Все на субботник!

Губернатор Борис Дубровский отметил, что с установлением теплой погоды необходимо приступать к наведению порядка после зимы, уборке территории населенных пунктов, проведению субботников. Соответствующее поручение он адресовал  главам муниципальных образований. 

субботник
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
Между тем, в Челябинской области стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Субботник пройдет с 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов страны. В крупнейшей в России природоохранной акции примут участие 2,5 миллиона волонтеров страны, представителей государственных и частных компаний и жителей, неравнодушных к сохранению природы, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области.
В Челябинской области к акции присоединятся все муниципальные образования, образовательные и общественные организации, промышленные предприятия. В течение месяца добровольцы будут убирать оставшийся после зимы мусор на улицах родных городов и поселков, в парках, лесах и вдоль побережья рек и водоемов. Акция «Зеленая весна» в 2018 году пройдет в пятый раз.
Присоединиться к акции может любая организация, сообщество волонтеров, жители многоэтажки или деревни, решившие привести в порядок территорию детской площадки, вокруг офиса, вдоль дороги, на берегу озера или помочь пожилым людям прибраться дома или на дачном участке. Для этого достаточно пройти простую регистрацию на сайте Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».
В рамках акции пройдут конкурсы на лучший видеосюжет или текст для песни о субботнике «Зеленая весна». Их итоги подведут в Москве 5 июня, где во время торжественного мероприятия в честь Дня эколога победителям конкурса и самым активным участникам субботника вручат призы.
Начались мероприятия по весенней очистке города и в Копейске. Администрация города выступила с обращением к копейчанам:
«В нашем городе продолжается месячник по санитарной очистке территории Копейского городского округа, стартовавший 11 апреля. Администрация КГО приглашает всех копейчан, неравнодушных к облику родного города, 21 апреля принять участие в массовом общегородском субботнике.
Сотрудники администрации города наводить чистоту в городе выйдут на день раньше – 20 апреля. Также в субботнике примут участие депутаты городского Собрания, представители молодежных общественных организаций, родительская общественность.
Традиционно к майским праздникам от скопившегося за зиму мусора будут очищены улицы, парки, скверы и дворы. «К первому мая город должен быть чистым!» – подчеркнул на аппаратном совещании глава Копейского городского округа Владимир Можин.
Напоминаем, что согласно постановлению администрации Копейского городского округа от 03.04.2018 №765-п «Об организации работ по санитарной очистке территории Копейского городского округа» весенняя очистка территории Копейска пройдёт с 11 апреля по 4 мая. Создан оперативный штаб, который будет координировать работу различных служб и организаций, вести контроль за тем, чтобы собранный мусор своевременно был вывезен с городских улиц, дворов, площадей, скверов и парков.
В субботниках примут участие коллективы предприятий, студенты и школьники, а чистоту во дворах будут наводить сотрудники управляющих компаний и инициативные, неравнодушные к общему делу жильцы домов.

субботник2.JPG
За крупными и частными предприятиями уже давно определены санитарные зоны, уборка которых – задача их коллективов. Определенные территории закреплены за государственными и муниципальными учреждениями.
Уважаемые копейчане, сообща мы непременно добьемся успехов в наведении порядка и процветании нашего любимого города!»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 марта 2024 16:25 В Копейске прошел кадетский бал

В Доме культуры имени С.М. Кирова прошёл традиционный, уже восьмой по счёту, ежегодный бал кадетов школы №44.

26 марта 2024 15:45 В Челябинской области расширят категории получателей единовременных соцвыплат в связи с проведением специальной военной операции

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера разработан соответствующий законопроект и направлен в Законодательное Собрание региона.

Новости СМИ2