16+
20 апреля 2018 08:50

Алгоритм сдачи ГТО в Копейске

Сдача норм ГТО в Копейске набирает обороты. За полтора года, прошедшие с момента включения наших горожан в общероссийское движение, значки «готов к труду и обороне» получили около 340 копейчан.

гто
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова

Большинство из них – это выпускники 9 и 11 классов, которым успешная сдача нормативов дает дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения, а также сотрудники органов МВД, МЧС и ГУФСИН, которым быть в форме полагается по долгу службы.

Однако «Копейскому рабочему» стало известно, что постепенно это движение набирает популярность и среди остальных копейчан. Тех, кто хочет проверить свой уровень быстроты, ловкости и силы или получить подтверждение отличной спортивной подготовки. Мы писали об этом и ранее

Сегодня мы наблюдали, как один из таких добровольцев, семилетний Роман Переходько, сдавал нормы ГТО на пресс (или, официально, поднимание туловища из положения лежа на спине). У него получалось прекрасно, и, возможно, поэтому он разрешил нам снять это на видео.

IMG_20180419_140901_resized_20180419_071506990.jpg

- Надеюсь получить золотой значок ГТО, - поделился Рома с журналистом «Копейского рабочего».- Расскажу друзьям, может, и они решат ко мне присоединиться.

Как рассказал его папа Геннадий Анатольевич, мальчик с раннего детства любит спорт, с четырех лет занимается единоборствами, посещает футбольную секцию. В телевизионной передаче услышал о том, что в каждом городе можно сдавать нормы ГТО и сообщил родителям, что хочет это сделать. Папа поддержал мальчика, нашел телефон инструктора и договорился о встрече.

Первые же тесты показали, что надежды Ромы имеют все шансы оправдаться. Папа тоже планирует «подтянуться» за сыном и, немного потренировавшись, выполнить нормы ГТО.

Если вы тоже желаете присоединиться к движению ГТО, алгоритм ваших действий должен быть таким.

1.      Зарегистрируйтесь на сайте http://www.gto.ru/ и получите индивидуальный УИН (уникальный идентификационный номер).

2.      Позвоните по телефону 8 912 327 34 23 и запишитесь на сдачу нормативов. График сдачи: вторник, четверг, суббота с 12.00 до 15.00 на стадионе спортшколы №1 (пер. Свободы, 2).

3.      Приходите в назначенное время со справкой от врача о том, что у вас нет противопоказаний для сдачи ГТО. Форма одежды – спортивная.

4.      Будьте готовы к тому, что выполнение заданий может занять минимум 1,5 часа.   

5.      Держите связь с инструктором или заходите на официальный сайт ГТО.

6.      Если не удалось выполнить нормативы с первого раза, не расстраивайтесь: возможны неоднократные пересдачи с интервалом в 2 недели.  

7.      Получите значок ГТО!

                                                                           

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2