16+
23 апреля 2018 08:25

Внимание! Новых звёзд выбирает Фестиваль детского творчества

В Копейске открылся второй этап областного фестиваля детского творчества. В течение двух дней творческие состязания прошли на базе Дворца творчества детей и молодёжи Копейского городского округа. Участники показали свои способности в номинации «Вокал».  
фестиваль

Накануне ( 16-17 апреля)  во Дворце учащейся молодёжи «Смена» уже состоялись фестивальные соревнования в номинации «Хореография».Своё мастерство показали более двадцати коллективов из разных уголков региона.

«В этом году жюри фестиваля отсмотрели более ста номеров в направлениях классического, народного, эстрадного танца и современной хореографии. Жюри отметило динамичные номера, интересные и запоминающиеся образы, оригинальные постановки, и в целом- рост исполнительской культуры среди участников. Мы открыли  для себя новые имена», − комментирует координатор фестиваля Анна Вохмянина.

Отметим, областной фестиваль детского творчества проводится с целью поддержки и развития художественной направленности в системе дополнительного образования детей Челябинской области. Организаторами фестиваля выступают Министерство образования и науки Челябинской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей». 

Имена победителей и призёров станут известны в мае 2018 года на гала-концерте. Фестиваль посвящён 100-летию дополнительного образования в России.



 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2