16+
24 апреля 2018 13:26

РМК подвела итоги конкурса социальных проектов школьников «Измени свой город к лучшему»

Школьникам предстоит реализовать свои проекты до конца 2018 года в семи населенных пунктах Челябинской области, а поможет им в этом Русская медная компания. 
проекты
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс - служба РМК

Это уже второй конкурс детских социальных проектов, который инициировала РМК. В течение апреля 2018 года в семи городах и поселках присутствия предприятий РМК прошла очная защита проектов, которые разработали учащиеся местных школ. Ребята разработали идеи по улучшению качества жизни в своих городах и поселках. К участию в конкурсе допускались инициативы в сфере поддержки спорта, образования, культуры, здравоохранения, развития инфраструктуры, формирования экологически благополучной городской среды, благоустройства территорий. По итогам очного тура авторы проектов-победителей получат до 250 тысяч рублей на их реализацию.





  Проекты, которые будут реализованы:

    В поселке Томинском победил проект по благоустройству хоккейной коробки возле школы. 

    В Коркино возле школы № 10 будет подготовлена территория для организации спортивной площадки. На ней смогут заниматься не только учащиеся, но и ребята из местного детского дома, и дети из соседних домов. 

    В Карталинском районе будет построена спортивная площадка.

    В Межозерном РМК выделит средства на благоустройство территории и создание зеленой изгороди рядом с местным домом культуры.

    В поселке Новый Урал победителем был признан проект по реставрации памятника героям Великой Отечественной войны.

    В Кыштыме победил проект по оснащению кабинета детско-юношеского центра оборудованием для 3-D моделирования.

    В Карабаше РМК выделит средства на приобретение и монтаж интерактивной панели для трансляции социально-значимых видеороликов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2