16+
25 апреля 2018 10:08

5 причин сдать нормы ГТО

Сдавать иль не сдавать? Это уже не вопрос. Речь о нормах ГТО, которые копейчане уже на протяжении полутора лет могут выполнить в родном городе. О том, кто в Копейске уже активно включился в популярное движение, мы побеседовали со старшим методистом городского управления физкультуры, спорта и туризма Татьяной Подкорытовой. 
ГТО

- Сегодня мы видим, как с каждым днем просыпается интерес к этому движению у горожан. Получить значок «ГТО» может попробовать любой копейчанин начиная с 6-летних детей. Нормы в каждом возрасте разные (их можно изучить на официальном сайте ГТО http://www.gto.ru/), но при соответствующей подготовке вполне реальные для каждого.

Начальнику управления образования администрации Копейского городского округа Алексею Ангеловскому удалось сдать все нормативы с первого раза, причем на золотой значок! 

- Не надо бояться попробовать себя и сдать нормы ГТО. Если человек после школы не забывал о спорте, занимался физкультурой, поддерживал свою форму, он обязательно продемонстрирует хороший результат. Лично я, работая в системе образования, рад, что не ударил в грязь лицом перед ребятами, которые даже в детском саду получают золотые значки. Всем советую пройти это испытание и проверить, на что ты способен! Кстати, отмечу, что чем старше возрастная категория, тем проще получить значок, - прокомментировал руководитель «Копейскому рабочему».

Итак, первая причина – проверить себя и узнать, на что ты способен.

На прошлой неделе «Копейский рабочий» писал о первокласснике Роме Переходько, который сам захотел сдать нормативы, узнав о движении по телевизору. Он рассказал журналистам о своей причине: «очень хочется иметь золотой значок»! И это вторая причина сдать ГТО.

Среди тех, кто созванивается с инструктором по ГТО, встречаются не только добровольцы-одиночки. Как рассказала Татьяна Викторовна, недавно она побывала в школе поселка Бажово, где принимала физкультурно-спортивный комплекс у первого класса в полном составе. Решение выполнить спортивные задания ученики приняли совместно с родителями, которые присутствовали на мероприятии и болели за ребят. «Получился великолепный спортивный праздник. Он, несомненно, сплотил коллектив нашего класса и дал ребятам верные ориентиры для развития», - отметили представители родительского комитета. Дух коллективизма – третья причина сдать нормы ГТО в кругу единомышленников.

Сдать нормативы с первого раза удается, конечно, не каждому. Подготовка к пересдачам – отличный шанс повысить свой уровень физической подготовки, ведь перед глазами конкретная цель. Это и есть четвертая причина – постепенно стать быстрее, сильнее, увеличить гибкость и ловкость.

О пятой причине рассказала редактор газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк, обладательница серебряного значка «ГТО»:

- Сдача норм ГТО стала для меня стимулом серьезно заняться тренировками. И это дало свои результаты – фигура стала более подтянутой, повысилась выносливость, я полюбила бег, чего раньше никогда не было. 

А вам, уважаемые читатели, этих причин достаточно, чтобы сдать ГТО?
О том, как действовать тем, кто желает сдать нормы ГТо в Копейске, мы писали здесь: https://www.kr-gazeta.ru/obshchestvo/41430.html


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2