16+
14 мая 2018 16:01

SOS! К нам переезжает свалка! Копейчане в панике

Кучи мусора каждую ночь растут на территории Копейска, между поселками Козырево и Вахрушево. Жители города бьют тревогу. 

свалка
Автор: Мария Камилова

«Что за работы проводятся в поле между Вахрушево и Козырево? Уже месяц в поле ковыряются трактора. А вчера за ночь  горы чего-то навезли, толи мусор,то ли отходы какие-то. Народ волнуется», - написали в сообщении «Копейскому рабочему» жители одного из поселков.

«SOS! Свалка пеезжает к Козырево. Возят по ночам, между Козырево и Вахрушево.Навозили Камазов 500 уже», - тревожатся люди.

Вопрос со свалками стал для Челябинска и окрестных населенных пунктов в последние годы очень актуальным. Где будет складироваться мусор из огромного мегаполиса? Однозначного ответа нет.

В конце прошлого года в интернете появилась информация о том, что в 2018 году челябинские предприятия перестанут вывозить мусор на городскую свалку, а отходы будут направляться на полигоны в Полетаево, Копейск и Урефты. Однако, как проинформировал позже «Копейский рабочий», информация не подтвердилась. Но страх у жителей города, который расположен рядом с Челябинском, остался.

И вот в районе поселков Вахрушево и Козырево в конце апреля начались какие-то непонятные работы, и ночью, тайно, прибавляются мусорные кучи. В чем же дело?

«Копейский рабочий» обратился в администрацию города, ответ городских властей мы опубликуем сразу после его получения. Следите за новостями.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2