16+
20 июня 2018 15:30

Посреди Челябинска обнаружили двух питонов и львицу

Депутат Госдумы Владимир Бурматов направил запрос в полицию в отношении хозяина опасных животных, который оставил их на полторы недели в запертом фургоне.

львица
Автор: Александр Буканин

Львенок-самочка, два пятиметровых питона и два пуделя сидели в клетке, стоящей в салоне припаркованного на стоянке автомобиля.

Очевидцы сообщили, что они находились в душном авто на протяжении  двух недель.

Двери машины не были закрыты на замки, а клетку с дикими животными защищала хлипкая проволока. Жителям надоело слушать отчаянный львиный рык из внедорожника с парковки, и они обратились в министерство экологии Челябинской области.

Комментирует парламентарий Владимир Бурматов:

- Ситуация абсолютно дикая и ненормальная. Лев и два питона фактически в самом центре города-миллионника - это, что называется, за гранью добра и зла. Недалеко находятся школы, детские сады, а в запертой на проволоку машине - оголодавшие хищники, которые попали туда непонятно откуда, ввезены непонятно каким образом, и неизвестно как могли себя повести. Хорошо, что трагедии не случилось, но в целом ряде регионов подобные случаи приводили и к человеческим жертвам, и к гибели животных. Сейчас по нашему запросу ситуацией займется МВД, однако важно создать механизм, чтобы таких историй не происходило в принципе. Поэтому мы внесли в Госдуму закон, полностью запрещающий содержание диких животных в неприспособленных условиях. 

Парламентарий направил полицейским запрос, чтобы те установили обстоятельства появления диких зверей и провели проверку на предмет действий, попадающих под действие уголовной статьи о жестоком обращении с животными. По предварительным данным, льва, питонов и двух собак не кормили и поили на протяжении долгого времени, а багажник мини-вэна стал их тюрьмой. 

Мужчина, которому принадлежат «пассажиры» объяснил, что лев, собаки и питоны – «артисты» передвижного цирка. Зверинец недавно был в Екатеринбурге, а потом направился на гастроли в соседний Казахстан, но границу пересечь не смог – оказались проблемы с документами. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2