16+
03 июля 2018 17:50

Одноклассники, откликнитесь!

Школьные годы чудесные, как они быстро летят, их не воротишь назад… Тем более если школьный порог ты перешагнул шестьдесят лет назад, в далеком 1958 году. 
Одноклассники

Выпускница копейской средней школы № 9 Алевтина Шалухина (Зайкина) очень тепло вспоминает о школьных годах, своих учителях, одноклассниках. И предлагает своим одноклассникам встретиться в юбилейный год выпуска. 

«В те годы директором нашей школы был Давид Григорьевич Рубин, затем – Петр Иванович Саперов. Оба они – замечательные люди.

Навсегда в памяти осталась классный руководитель, учитель немецкого языка Вера Яковлевна Дик. В моей характеристике она шутя написала: «Умеет организовать мальчиков на глупые поступки». Вера Яковлевна всегда была с нами – на школьных вечерах, на спортплощадке, на праздничных демонстрациях. Помню, на 1 Мая мы выходили в костюмах народов СССР.

Любовь к спорту нам прививал учитель физкультуры Иван Иванович Кучеренко. В сборной команде школы я играла в волейбол и баскетбол. Наша команда каждый год участвовала в городской эстафете на призы «Копейского рабочего». Я обычно бежала на этапе восьмисотметровой дистанции.

Помню и наш школьный хор. А еще вспоминаются наши поездки в село Октябрьское на уборку капусты, в молодежный трудовой лагерь. Сопровождала нас любимый учитель истории Антонина Семеновна Гриценко. Она была нам как мама. Жили мы в вагончиках, вечером собирались у костра, пели песни, разговаривали. Жили очень дружно, весело.

Никогда не забудешь и Татьяну Николаевну Уланову. Заслуженный учитель старательно вкладывала в наши головы основы математики. И мы очень старались ее не подводить.

Годы летят. Многих одноклассников уже нет с нами. И все же мы стараемся не терять друг друга. Много прекрасных впечатлений осталось у нас после встречи на 45-летие окончания школы. В тот вечер каждый рассказал о себе, о семье, о том, чего удалось достигнуть в жизни. Встречались мы и на пятидесятилетие. Хочется повидаться и в этом году.

Поздравляю своих одноклассников с юбилейной датой и мечтаю о встрече с ними».

От редакции. Одноклассники автора письма могут оставить свои координаты по телефону 3-71-09. Мы обязательно передадим их Алевтине Шалухиной. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2