16+
04 июля 2018 11:30

В Потанино 11 домов и два предприятия остались без газа

Специалисты АО «Газпром газораспределение Челябинск» восстанавливают газоснабжение в поселке Потанино, сообщили в пресс-службе компании.  
Потанино
Фото: сландо.su

При земляных работах, проводимых без согласования с газовиками,  экскаватор, принадлежащий частному лицу, повредил подземный стальной газопровод высокого давления. В результате без газоснабжения осталось 11 частных домов и два предприятия. 

Для проведения ремонтно-восстановительных работ бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Челябинск» перекрыла задвижку газопровода. Повторный пуск газа потребителям будет произведен после завершения ремонта газопровода. 

«Проведение земляных работ рядом с газопроводом без согласования – грубое нарушение правил безопасности в охранной зоне газовых сетей. Игнорирование подобных требований может привести не только к отключению газоснабжения, но и к серьезным разрушениям», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Фомин.

Как подчеркнули газовики, в соответствии с действующим Законом «О газоснабжении в Российской Федерации» от 31.03.1999 года, все расходы на ремонт, отключение потребителей, если без этого невозможно провести восстановительные работы, и на повторные пуски газа обязаны компенсировать виновники ЧП. 



 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2