16+
05 июля 2018 12:49

Победы России в ЧМ 2018 далеко не случайны!

Послезавтра состоится футбольный матч, которого ждет с нетерпением и надеждой вся страна. Футбольная сборная России будет бороться с хорватскими спортсменами за выход в полуфинал.  
футбол
Автор: Мария Камилова

СМИ публикуют прогнозы экспертов и разного рода знаменитостей о том, каким они видят возможный исход этого матча. Среди копейчан также много любителей футбола и активных болельщиков. «КР» в преддверии важнейшей игры продолжает публиковать мнения и прогнозы копейчан.

Александр Стельмах, депутат городского Собрания депутатов, серьезно увлекается футболом с 20 лет. Сейчас он играет в копейской  футбольной команде, а также в составе областной сборной участвует в турнире среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов. В этому году в апреле его команда заняла 2 место. 


«Я очень рад, что в нашей стране сейчас проходит мундиаль. Ведь чемпионат мира в России – это событие не одного месяца и не одного года. Построенные к мероприятию спортсооружения станут основой для мощного рывка в развитии этого вида спорта в стране, а всеобщее воодушевление станет залогом того, что в футбол пойдет в разы больше воспитанников. 

Наблюдая за игрой команд, наслаждаешься каждой минутой. Видно, что на ЧМ приехали настоящие высококлассные профессионалы, у которых идеально отточена техника, выстроена стратегия, четко отлажено взаимодействие в команде. И все равно жизнь показывает, что в игре важна еще и фортуна: мы с первых матчей видим, что есть «везунчики» и те, кому, несмотря на отличную подготовку, не повезло.

Читаю много аналитики, связанной с чемпионатом. По поводу игры России с Испанией многие отмечали, что наша сборная неверно выбрала тактику, уйдя в глухую защиту, и не показала красивой игры. А я считаю, что играть в защите сложнее, чем в активном нападении. И всем критикам хочется сказать одно: посмотрите на результат, он не мог быть чистой случайностью!

Когда команды дошли до пенальти, в очередной раз стало ясно, что за Россию играют профессионалы: спортсмены отлично знали, куда и в какой момент бить, было заметно, что наши футболисты поймали кураж и пронесут этот настрой и дальше.

В этом чемпионате нашу команду порой трудно узнать: ребята значительно прибавили и в скорости, и в технике. Чего стоит только игра таких профессионалов как Александр Головин и Артем Дзюба! Вся команда работает с полной самоотдачей, и это приносит свои плоды. Важно, на мой взгляд, и то, как ребята воспринимают неудачи: не опуская руки, делая выводы и продолжая использовать каждый шанс улучшить результат.

Уверен, что у России есть реальные шансы выиграть «Хорватию» и выйти в полуфинал. А важнейшей составляющей успеха считаю омоложение команды, и надеюсь, что такая тенденция в нашем футболе продолжится и дальше. Раньше этого всегда боялись, выставляли опытных игроков, но стоит посмотреть на зарубежные сборные, и становится ясно, что чемпионами становятся и в 18, и в 20 лет», - отметил Александр Стельмах. 

Прогноз на дальнейшие шансы России на ЧМ-2018 еще одного копейского депутата Дмитрия Сумина, который побывал в Сочи на матче «Португалия-Уругвай», читайте здесь

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2