16+
06 июля 2018 17:42

Копейские долгострои обещают «разморозить»

Два многоэтажных дома, строительство которых было заморожено, обещают сдать до конца лета. А к концу августа 2019 года обещают сдать и все остальные дома.

дом

Об этом стало известно из графика сдачи проблемных домов, который представило руководство компаний-застройщиков в областное министерство строительства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Минстрой Челябинской области провел трехстороннюю встречу с руководителями семи компаний-застройщиков и дольщиками недостроенных домов в Копейске и Челябинске.

Согласно графику в июле компания планирует возобновить строительство двух жилых домов: на улице Фонвизина, 7 и на проспекте Коммунистическом, 25. По прогнозам застройщика, эти дома должны быть сданы до конца августа 2018 года.

«Составление актуального графика строительства объектов в Копейске – важный шаг. Теперь мы знаем, чего ждать от застройщиков этих домов в ближайшее время, а, главное, что с них спрашивать. Но подобные планы-графики исполняются далеко не всегда, поэтому мы продолжим внимательно следить за ситуацией», –  сообщил замминистра строительства и инфраструктуры региона Андрей Фалейчик. 

По итогам встречи дольщиков пригласили посещать еженедельные оперативные совещания на объектах. Это повысит информированность людей о ходе строительства их домов и послужит дополнительной мерой общественного контроля.

Все копейские недострои должны быть введены в эксплуатацию до августа 2019 года.

Напомним, ранее копейские дольщики записали видеообращение к Владимиру Путину.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 11:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19 апреля 2024 11:29 В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическая работа с населением, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

Новости СМИ2