16+
09 июля 2018 11:04

Россия проиграла. И все же это победа

Матч «Россия - Хорватия» держал болельщиков в напряжении до самого финала. Но результат оказался не таким, как мечтали россияне. 3:4 в пользу хорватов, и наша команда завершает участие в Чемпионате мира. 
футбол

О результатах ЧМ 2018 для России наши читатели пишут на страничках «КР» в соцсетях.

«Наши футболисты молодцы!!! Что бы не писали и не говорили, в этом году показали мастерство, и вся Россия с ними была. И мы все верим, что в следующий раз победа будет нашей!» - это мнение Марии Пищур.

Ее поддерживает Наталья Силантьева:

«Действительно, молодцы. Такой команды мы не видели давно. Ну, не дошли до полуфинала. Но это же спорт. Играли достойно».

Копейчанин Денис также поделился своим мнением об игре России с «Копейским рабочим»:

«Команда России, принимавшая участие в Чемпионате мира 2018, - это в любом случае победители. Они войдут в историю как первая российская сборная, которая вышла в ¼ финала, и при этом продемонстрировала достойную игру в одной четвертой. Мало того, я уверен, что успех нынешней сборной – это начало новой страницы в истории российского футбола. Профессионализм команды налицо, и в ближайшие годы, при грамотной тренерской политике и своевременном обновлении и омоложении состава игроков, сборная сможет значительно улучшить свои позиции на мировом и европейском уровне.

Наблюдая за игрой россиян, я отметил важный момент: команда очень правильно воспринимала и поражения, и победы. Стойкость к проигрышу, умение извлечь урок и с новыми силами идти на штурм вершины – это очень важное качество. Умение не впасть в эйфорию после значительной победы, продолжать тренировки с тем же настроем, которое продемонстрировали наши футболисты, – все это признаки зрелой команды, профессиональных спортсменов.

Не надо забывать и о том, что домашний ЧМ однозначно даст толчок развитию футбола в России, а построенные по мировым стандартам стадионы станут прекрасной площадкой как для тренировок профессиональных клубов, так и для проведения европейских и мировых турниров. Все это будет работать на повышение спортивных результатов и даст надежду на успешное участие России в ЧМ 2022». 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2