16+
09 июля 2018 15:29

Вырази свое мнение о копейской медицине в онлайн-режиме

Общероссийский народный фронт начал мониторинг качества оказания медицинской помощи в России.  
мнение
Фото: edinstvennaya.ua

На портале medkarta-onf.ru был запущен интерактивный проект, где пользователи, в том числе и жители нашего города, могут отметить медицинские учреждения, действующие в системе ОМС, и обозначить их достоинства и недостатки.

Для того чтобы отметить точку на карте доступности медицинской помощи, нужно пройти простую процедуру регистрации на портале и ответить на ряд вопросов, в числе которых – численность жителей и название населенного пункта, где проживает респондент, качество работы медицинской организации с пациентами, имеющиеся недостатки. На сайте предусмотрена возможность сопроводить обращение фотоматериалами.

Цель сбора информации, декларируемая ОНФ, - составить целостную картину о состоянии бесплатной медицины в малых населенных пунктах, о наличии оборудования, медперсонала и необходимых помещениях в этих учреждениях. И, кроме того, выявить населенные пункты, на которые необходимо распространить зону обслуживания передвижных медкомплексов. 

В конце июля Общероссийским народным фронтом готовится к внедрению еще один мониторинг-проект – обследование аварийных домов, оставшихся без управления. 

«Активисты ОНФ проверят в регионе объекты, по какой-либо причине лишенные обслуживания со стороны управляющих компаний. В адрес Народного фронта постоянно поступают жалобы от жителей аварийного жилья, чьи дома в силу тех или иных причин остались без управляющей компании. Основные претензии – отсутствие текущего ремонта дома, вывоза мусора, уборки подъездов, обслуживания в зимнее время года и т.д. Как правило, управляющие компании отказываются обслуживать аварийные дома из-за высоких затрат на проводимые работы, а также из-за плохого уровня собираемости средств. А большая часть жалоб жителей аварийных домов заключается в отсутствии со стороны УК работ и услуг, не требующих больших затрат и ресурсов», сообщает портал onf.ru.

Куда направляются собранные ОНФ данные, нередко оппонирующие официальным отчетам? В Государственную думу РФ и напрямую Президенту страны. Отклики простых граждан, по данным участников народного фронта, учитываются властью при принятии стратегических решений. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2