16+
11 июля 2018 17:34

Вложения Русской медной компании в социальные проекты увеличились втрое

В 2017 году РМК инвестировала в повышение качества жизни в городах, где находятся предприятия компании , более одного миллиарда рублей. Эта сумма возрастет вдвое в текущем году.

Вложения Русской медной компании в социальные проекты увеличились втрое
Автор: Александр Буканин

Об этом рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова на международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2018, проходящей в Екатеринбурге.

Компания инвестирует в строительство и ремонт социально значимых объектов, в популяризацию спорта, поддержку талантливых детей, помощь ветеранам и социально незащищенным группам населения и во многие другие важные сферы.

Комментирует Анна Шабарова:

- В текущем году, по предварительной оценке, инвестиции Группы Русской медной компании в социальные проекты составили около 2 миллиардов рублей. Мы реализуем ряд крупных проектов на территориях присутствия. К концу 2018 года мы завершим строительство нового многофункционального спортивного комплекса в городе Коркино. В Карабаше активный процесс капитального ремонта в детском саду №11. Мы продолжим строить в регионах площадки для занятий воркаутом и реализовывать линейные социальные проекты, которые доказали свою востребованность и эффективность и охватывают широкий круг населения от детей и молодежи – до граждан старшего поколения.

Напомним, в 2017 году Русская медная компания реализовала такие проекты, как: капитальный ремонт детского сада № 32 в Коркино стоимостью 36 миллионов рублей, строительство реабилитационного центра в Актобе (Республика Казахстан) в размерепорядка 300 миллионов тенге. На культурно-образовательные проекты в 2017 году РМК направила более 35 миллионов рублей. Инвестиции компании в поддержку профессионального и любительского взрослого и детского спорта превысили 150 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2