16+
13 августа 2018 14:17

Серебро чемпионата Европы. Тимур Моргунов установил в Берлине новый рекорд

Копейский спортсмен Тимур Моргунов, выпускник спортшколы по легкой атлетике, стал серебряным призером чемпионата Европы. А параллельно установил новый рекорд.

тимур
Автор: Мария Камилова Фото: rusathletics.info

Тимур раз за разом наращивает свои результаты в спорте. Этот год стал для легкоатлета по-настоящему успешным.

Зимой Тимур установил рекорд России в прыжках с шестом среди юниоров – 5 метров 83 сантиметра, летом он улучшил свой результат до 5 метров 92 сантиметров.

На счету прыгуна – 3 место в состязаниях мировой бриллиантовой лиги в Марокко и победа на всероссийской легкоатлетической Спартакиаде молодежи.

То, что Тимур уже «перепрыгнул» рамки молодежной категории, лишний раз подтвердило его выступление: он стал победителем с одного прыжка, ему даже не потребовалось делать несколько попыток. При этом результат, с которым он одержал безоговорочную победу (5 метров 45 сантиметров), был ниже его личного рекорда на 47 сантиметров!

На состязаниях в Берлине Тимур улучшил свой результат еще на 8 сантиметров, преодолев 6-метровую высоту. Этот показатель стал новым рекордом России среди юниоров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2