16+
23 августа 2018 10:19

Локальный конец света. Копейск попал в эпицентр урагана

Вчерашняя непогода дорого обошлась копейчанам. Ураган налетел неожиданно, около 18.00, причем в прогнозе погоды на вчерашний вечер обещали лишь небольшие дожди.

шквал
Автор: Мария Камилова Фото: читатели сайта

Откуда залетела в Копейск эта буря, неизвестно. Ведь в соседнем Челябинске упала, как говорят, все пара капель. Однако те полтора десятки минут, которые она «шалила» в городе, нанесли серьезный урон.

- Шквалистый ветер, мощный ливень, молнии, одна за другой подряд бившие из низкой тучи в землю. Я думала, наступил конец света, - поделилась эмоциями жительница проспекта Коммунистического Елена. - А конец света действительно не заставил се6я ждать: после очередного удара молнии свет помигал и погас примерно на час. Потом резко снизился напор воды (возможно, это связано с работой электрического насоса) и пропала горячая вода.

В других домах центра города и поселков света не было гораздо дольше.

- В момент начала урагана я ехал в машине вместе с семьей по проспекту Победы. Ничего вроде бы не предвещало такого разгула стихии. Внезапно налетел ураганный ветер, пошел сильный град, так что я испугался за свой автомобиль и его стекла. Видимость была нулевой, так что мне пришлось «нынуть» в близлежащий «карман» возле какого-то магазина. Уже минут через 10 буря превратилась в обычный дождик, который вскоре совсем кончился. Очень рад, что деревья, стоящие рядом с местом моей парковки, не упали на машину, - рассказал наш читатель Алексей.


Поломанные деревья, оборванные провода, помятые машины. Где-то шквал бросил на автомобиль пластиковый контейнер, оставив серьезную вмятину, во многих местах города на машины попадали мощные стволы деревьев.

- Около нашего подъезда до сих пор валяется большой кусок шифера, сброшенный ветром с крыши. А дождь был такой, что через открытые окна сильно залило весь подъезд, - поделилась жительница одного из домов по проспекту Славы Алена.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2