16+
25 августа 2018 15:10

Тренировались как для чемпионата России! Фоторепортаж с забега детсадов на «Химике»

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, сегодня начались с спортивных состязаний. На стадионе «Химик» в 10.00 первыми открыли торжества этого дня малыши – стартовала эстафета детских садов «Гномики». 
детский сад
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова

Воспитанники-шестилетки смело выстроились на этапах огромного по их меркам стадиона и по сигналу главного тренера Сергея Уфимцева одновременно стартовали на максимальной скорости. К счастью, дождь на время спортивных стартов приутих, однако лужи бегунам, конечно, мешали.   


Три забега взрослые на трибунах не уставали болеть за начинающих спортсменов. 

Результаты трех забегов детсадовских команд на 400 метров оказались следующими. 


1 место – детсад № 29

2 место – детсад № 50 (чемпионы забега 2017 года)

3 место – детсад № 52 


- Наша команда тренировалась почти как для чемпионата России. С середины июля каждый день мы ходили на стадион спортшколы №1, а последнюю неделю ежедневно бегали на «Химике». Рада, что ребята сумели не растеряться из-за волнения на решающих стартах и показать свой лучший результат, - рассказала инструктор по физкультуре детского сада № 29, победившего в эстафете, Екатерина Киселева


Поздравили победителей и вручили призы командам заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров, начальник управления образования администрации КГО Алексей Ангеловский, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации КГО Игорь Перемота. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2