16+
01 сентября 2018 11:05

С Днем знаний! Учебный год стартовал

Сегодня стартовал новый этап для тысяч копейских ребятишек: кто-то из них идет в 1 класс, кто-то перешел в старшую школу, а для кого-то этот год станет выпускным.

букет
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова

В этот день детей и родителей одолевают смешанные чувства: впереди 9 месяцев сложных уроков, домашних заданий, оценок и контрольных. И все же каждый из нас понимает: без знаний жить в наше время невозможно, школа – трамплин к будущим успехам.

Поздравляем всем учеников копейских школ, их педагогов и родителей! Желаем успешной учебы, крепкой дружбы и легких домашних заданий!

ученики-1.jpg

В этот день с раннего утра во всех школах Копейского городского округа играет музыка, сюда идут нарядные ученики с букетами и их родители. Ожили опустевшие в летний сезон здания, закипела бурная школьная река эмоций и творчества.

ученики-слева.jpg

В школе №1 в этот день состав выступающих на линейке был особенно представительным: поздравить ребят пришли заместитель главы КГО социальному развитию Владимир Бисеров, начальник управления образования администрации КГО Алексей Ангеловский, а также депутат Государственной думы Анатолий Литовченко.

В приветственных речах выступающие отметили, что в Челябинской области нет другого директора школы, который как Анатолий Бароненко возглавляет учебное заведение более 50 лет, являясь первым и единственным руководителем.

на сцене1.jpg

А в качестве доброй новости для всех обучающихся затронули вопрос будущего строительства второго здания для школы №1, что является насущнейшей необходимостью на протяжении уже нескольких лет. Как известно, в центральных школах города катастрофически не хватает мест, из-за чего придется осуществлять подвоз первоклассников двух школ до более отдаленных учебных заведений.

Проект пристроя к школе № 1 уже находится в работе, однако до внесения его в списки областного финансирования пока далеко, то есть строительство не начнется ранее 2021 года. И все же такая перспектива все же лучше, чем ничего! Как минимум те малыши, которые пришли вместе со старшими братьями и сестрами посмотреть на линейку, уже получат шанс учиться в новом здании школы.

первоклашки1.jpg

учитель в школе.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2