16+
02 сентября 2018 15:08

Суета вокруг фонтана. ФАС ходатайствует об аннулировании контракта

Копейский фонтан и во время строительства, и после его завершения неизменно остается в фокусе внимания. Как сообщает интернет-издание znak.com, на днях УФАС направит в Арбитражный суд Челябинской области иск о признании недействительным контракта на реконструкцию фонтана на площади Славы в Копейске.

Суета вокруг фонтана. ФАС ходатайствует об аннулировании контракта
Фото: Мария Камилова

Кроме того, антимонопольная служба хочет запретить оплату выполненных работ (напомним, фонтан подрядчик строил на собственные средства, с тем чтобы получить муниципальные деньги после сдачи объекта). 

В ходе проверки ФАС обнаружила нарушение Закона о контрактной системе. Контракт на ремонт фонтана на сумму 16,9 миллионов рублей Управление строительства заключило с единственным поставщиком — ООО «Флагман».

Как заметили горожане, подрядчик вел строительство ускоренными темпами. Наши читатели присылали фото и видео того, как работы идут даже ночью, не говоря о выходных.

На завершающем этапе строительства работникам пришлось пережить межведомственную проверку соблюдения миграционного законодательства.

А перед торжественным открытием горожане по собственной инициативе пришли помочь строителям прибрать мусор с центральной площади ко Дню города.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2