16+
03 сентября 2018 10:14

11-й сезон КХЛ открыт! «ЦСКА» в гостях у «Трактора»

2 сентября в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова в Челябинске был дан старт 11-му сезону Континентальной Хоккейной Лиги. 
матч
Автор: Николай Мозякин Фото: Павел Табарчук/Николай Мозякин

В гости к «Трактору» приехал московский «ЦСКА».

Стартовое вбрасывание произвёл двукратный обладатель Везина Трофи (приз лучшему вратарю регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги), Вратарь национальной Сборной России по хоккею Сергей Бобровский.
Игра началась с атак на ворота и жестких столкновений. Армейцы навязывали челябинцам силовой хоккей и активный прессинг, Трактор отвечал резкими контратаками. Но счёт в итоге открыли гости. Прессинг в чужой зоне, рывок Кирилла Капризова за ворота и Шайба за спиной Василия Демченко - 0:1. Хоккеисты Танкограда стали чаще атаковать ворота московских армейцев, получили шанс реализовать большинство, но вратарь гостей Илья Сорокин отводил все угрозы от своих владений.

Хоккеисты «ЦСКА» в итоге забросили по шайбе в каждом периоде, отличились партнёры Капризова по тройке – ЛинденВей забросил дебютную шайбу за новую команду во второй двадцатиминутке (понадобился видео просмотр, чтобы посмотреть как шайба оказалась в воротах) , а Михаил Григоренко в третьем периоде после выигранного Вейем вбрасывания молниеносно отправил снаряд в ворота челябинцев.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Герман Титов поздравил челябинцев с началом сезона, поблагодарил болельщиков за поддержку и подвёл итоги матча: «В первом периоде играли здорово, ни в чем не уступали. Не знаю, что произошло во втором периоде. Стали проигрывать все единоборства. Будем разбираться, что случилось. Индивидуальные ошибки повлияли на результат. Нам остается работать и работать, сезон только начинается».

Главный тренер «ЦСКА» Игорь Никитин в свою очередь остался доволен победой, отметил хорошую игру армейцев и неплохую самоотдачу, которая компенсировала ошибки.

Стоит отметить, что в этом матче в составе «ЦСКА» дебютировал 18-летий защитник Александр Романов – внук защитника Сборной СССР по хоккею, главного тренера казанского «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова.

После матча состоялся челлендж #ДостатьБобровского. 

Челябинский шоумэн, актёр и певец Станислав Ярушин бросил вызов вратарю Сборной России по хоккею, лучшему голкиперу Национальной Хоккейной Лиги, двукратному обладателю «ВезинаТрофи»  Сергею Бобровскому. Если Ярушин забивает Бобровскому 2 буллита из 10, то Сергей выходит в шлеме с надписью «Ярушин– thebest» на 5 матчей НХЛ. Если Станислав не выполняет условия, то 5 дней он носит, не снимая футболку с надписью «Бобровский - №1».

Матч окончен, заливка окончена и на льду появляется знаменитый блогер Наталья Краснова. Наталья шутила, подогревала интерес к предстоящемучелленджу, каталась на коньках.

И вот на льду вышли Сергей Бобровский и Станислав Ярушин. Тренером Ярушина выступил нападающий «Трактора» Виталий Кравцов.

Первые две попытки Сергей реализовал. Ярушин подъехал к молодому наставнику, который что-то шепнул ему на ухо. И вы не поверите, Стас щёлкнул со всей силы и шайба воротах. На вопрос Натальи Красновой «Сергей, ты по дружбе пропустил?», Бобровский ответил – «Нет, он просто закрыл глаза и щёлкнул».  Зрители смеялись и аплодировали спикерам.

Трибуны погнали земляка своего вперёд, но все остальные броски были либо мимо, либо нейтрализованы Сергеем.

«Приехав сюда я чувствую, что город болеет хоккеем, люди понимают его. Я безусловно получил массу положительных эмоций, даже не смотря на короткое время нахождения на льду. Спасибо вам за поддержку нашего челленджа, нашего шоу. Спасибо Стасу, за идею, за то, что он втянул меня. Хотел бы пожелать успехов вам, удачи, болейте за родную команду, любите хоккей и спасибо за сегодняшний вечер!» - обратился к болельщикам арены «Трактор» Сергей Бобровский.

«Реванш, Серый?» - спросил Ярушин в завершении мероприятия. «Реванш!» - уверено ответил Бобровский.

А теперь самое главное. Фэшн богиня нашей страны, популярная Инстаграм-блогер, стендап комик и суровая женщина из Челябинска Наталья Краснова сфотографировалась с пятничным выпуском газеты «Копейский рабочий». Ранее "КР" писал о том, как Наталье удалось пообщаться с Президентом Владимиром Путиным во время "Прямой линии".



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2