16+
03 сентября 2018 15:53

Хорошие новости. В Копейске построят новую школу


В течение трех ближайших лет в городе построят новую школу на 1000 мест. 
первоклашки
Автор: Александр Буканин
Ввод нового здания в эксплуатацию намечен после 2021 года.Об этом рассказал начальник Управления образования администрации города Алексей Ангеловский на торжественной линейке, прошедшей 1 сентября в школе №1. До конца этого года должен быть представлен проект учебного заведения.



Линейку также посетил депутат госдумы Анатолий Литовченко посетил линейку. Парламентарий выступил перед детьми, он пожелал ученикам отличных оценок и побед на областных и всероссийских олимпиадах, а также воплощения в жизнь самых смелых замыслов. И попросил помнить всегда, что их успехи – высшая награда для родителей и наставников.



Школа №1 является одной из самых новаторских в Копейске. С первых классов здесь идет углубленное изучение английского языка, занятия проводятся по Оксфордским учебникам. Учебный план школы предусматривает и такие предметы, как логика, театроведение, зарубежная литература, культурология. В школе проводятся семинары по истории философии, макроэкономики, политологии.

Высокий образовательный потенциал учебного заведения отметил директор школы №1 Анатолий Бароненко.

Школа №1 была построена более 40 лет  назад, здание устарело и требует ремонта, главная проблема в том, что школа не вмещает всех учеников, занятия для начальных классов проводятся в две смены. При этом напомнил, что в истории школы были и посложнее времена, когда основная часть учащихся занималась в три смены, а часть начальных классов – в зданиях трех соседних детских садов.
 
В этом году в школе №1 в День знаний за парты сели 120 первоклассников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2