16+
04 сентября 2018 11:18

Опасно для жизни! Горнячка жалуется на пользующийся недоброй славой недострой

«Копейский рабочий» продолжает проект «Твой поселок», в котором мы делаем несколько публикаций о жизни конкретного поселка Копейского городского округа. Сегодня мы начинаем серию публикаций о Горняке, только что отметившего свое 110-летие.

Первая публикация – проблемная. В редакцию «Копейского рабочего» обратилась Любовь Иванчикова, жительница поселка Горняк. Она рассказала о проблеме, волнующую не только ее: рядом с домом горнячки стоит недостроенное здание, которое стало источником для беспокойства жителей окрестных домов.

Недострой
Автор: Виктория Ахряпина Фото: Виктория Ахряпина

- Когда-то здесь, на улице Чернышевского, хотели делать коллектор. Строительство начали, но затем планы горводоканала поменялись, а недостроенное здание осталось портить жизнь нам, жителям расположенных рядом домов. Внутри полуразрушенного здания - глубокие ямы, заполненные мусором, крыша частично обвалилась. Мне с третьего этажа видно, как многие дети идут в школу через этот коллектор. Иногда они туда заходят, чтобы побегать и поиграть. Это опасно для жизни! - рассказывает Любовь.

IMG_3929.jpg

IMG_3911.jpg

IMG_3916.jpg

Кроме того, это место стало излюбленным не только для детей. По вечерам там собираются бомжи и подростковые компании. Иногда рядом с недостроем устраивают автовечеринки, из автомобилей доносится громкая музыка.

И, конечно же, в заброшенном здании устроили общественный туалет. На полу валяются бутылки, разнообразный мусор, в том числе и шприцы.

IMG_3922.jpg

- Я сама видела, что оттуда вытаскивали покойника. Говорят, что это было не один раз, - продолжает Любовь. - Считаем, что здание нужно снести, об этом мы сообщали главе администрации КГО. Но ситуация непростая: чтобы снести здание, требуются деньги. Может быть, есть возможность продать недострой? Пусть здесь откроют магазин или что-то еще. Думаем, если этой темой займутся в администрации, выход найдется.

IMG_3932.jpg

Публикацию о Бажово в проекте «Твой поселок» читайте здесь.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2