16+
08 сентября 2018 14:03

Слезай, ты весь мокрый! Фонтан стал центром притяжения горожан

Копейский фонтан, появившийся в конце лета, стал самым популярным местом для отдыха горожан. Вечером в центре аншлаг – все хотят увидеть яркое зрелище работы фонтана с подсветкой.

дети
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова/Анна Викалюк

Днем площадку атакуют школьники, которые после уроков бегут гулять на площадь Трудовой Славы. Ребятам очень нравится то, что по фонтану РАЗРЕШЕНО ходить и бегать, а значит, никто из взрослых их не одернет.

Ведь проект сооружения и предполагал возможность «прогуливаться между струями». Как сообщили строители, конструкция фонтана такова, что и взрослым, и детям можно совершенно безопасно передвигаться по всей поверхности фонтана. Единственное условие – ничего не ломать!

Конечно, ребятня не всегда адекватно оценивает погодные условия и порой, увлекшись играми на фонтане, школьники в прохладную погоду оказываются мокрыми с головы до ног. Так что в районе площади то и дело слышатся воззвания взрослых: «Слезай сейчас же, ты весь мокрый!».

Надо признать, возведение нового городского фонтана принесло много радости и положительных эмоций жителям города. Это видно по количеству желающих сделать фото или селфи на фоне фонтана. По тому, с каким завороженным видом прохожие останавливаются посмотреть на струи, бьющие из каменного цветка. И просто по наплыву гуляющих на площади, несмотря на прохладную погоду.

Спасибо всем, кто принял решение возвести фонтан, кто добился финансирования, а также тем, кто строил столь долгожданный копейчанами объект.

Ранее «КР» публиковал видео вечернего фонтана, переливающегося всеми цветами радуги.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2