16+
10 сентября 2018 10:07

Копейской многодетной семье погорельцев нужна помощь!

Субботним вечером, 8 сентября, в результате пожара без крова осталась семья с шестью детьми. В момент, когда началось возгорание, никого из членов семьи, проживающих в одной из комнат коммунальной квартиры на Федячкина, 32, не было дома.  
погорельцы
Автор: Светлана Полежаева Фото: Фото автора

Возможно, это обстоятельство позволило родителям и детям остаться в живых, но в то же время пожар оказался замеченным лишь тогда, когда пламя поглотило абсолютно все имущество Алтыншиных, начиная от документов и заканчивая личными вещами, предметами обихода и мебелью.

Причина пожара в настоящий момент устанавливается экспертами ОНДиПР № 6, но жильцы дома полагают, что ЧП произошло оттого, что старая электропроводка не справилась с повышенной нагрузкой – в тот день этажом выше проводились сварочные работы.

Семья Алтыншиных имеет весьма скромный доход. Многодетная мама Римма находится в декретном отпуске по уходу за полуторамесячным ребенком. Ее муж трудится в колбасном цехе на рабочей должности. Поэтому быстро восстановить утраченное имущество у них вряд ли получится. 

Если у вас есть возможность оказать помощь одеждой и обувью (пусть не новой, но чистой и целой), учебными принадлежностями, детскими игрушками, средствами по уходу за младенцем, предметами первой необходимости, свяжитесь с Риммой по телефону 89080673544.

К этому же номеру привязана карта Сбербанка на имя Алтыншиной Риммы Ильясовны, номер 4276 8720 4317 2791. Возможно, вы сможете пожертвовать посильную денежную сумму. Вещественную помощь можно оставить у соседки погорельцев Натальи по адресу: ул. Федячкина, 32-1.

В данный момент семью приютили родственники в Челябинске.


Размеры одежды и обуви для погорельцев

Римма: 50-52 – одежда и 39 – обувь.

Дочки-подростки: 46 и 42-44 – одежда, 39 – обувь.

Сын, 10 лет: одежда, маркированная «9-11 лет», 36 размер – обувь.

Сын, 6 лет: одежда, маркированная «6-8 лет», 34 размер – обувь.

Вещи и обувь на девочку полутора лет, вещи на полуторамесячного младенца.







Еще один пожар в тот же день произошел неподалеку, на улице Мичурина


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2