16+
11 сентября 2018 16:27

Пропавшую школьницу ищут в карьере. К поискам подключили волонтеров

Продолжаются поиски пропавшей вчера вечером копейчанки Екатерины Мавриной. К поисковым мероприятиям присоединились волонтеры.

сцена
Автор: Мария Камилова Фото: Виктория Ахряпина

Сегодня в 15:00 возле центральной сцены Копейска собрались неравнодушные люди, готовые помочь в розыске 16-летней школьницы. Параллельно с полицейским расследованием собственные поиски организовали ее подруги Валерия и Анастасия. В точку сбора пришли около 15 человек, среди них были знакомые Екатерины и совершенно посторонние люди.

Напомним, вчера вечером 10-классница гуляла с подругой, затем внезапно попрощалась с ней, вручив ей зачем-то очки и телефон, и ушла. Домой девушка до сих пор не вернулась.

Семья пропавшей сразу же заявила в полицию. Девочка до этого никогда не уходила из дома, в школе ее характеризуют как прилежную ученицу.

Подруги Екатерины рассказали корреспонденту «КР», что девушка живет неподалеку от копейского разреза, находящегося между ДК Угольщиков и поселком Кадровик, и всегда любила гулять в этой местности. Она часто выгуливала там собаку, не боясь находиться там даже в позднее время. Подруги предположили, что и в этот день она после встречи с приятельницей отправилась прогуляться в карьер. Поэтому первой точкой поиска они выбрали это место. К волонтерам присоединились и сотрудники полиции, а также, по сообщениям очевидцев, был вызван кинолог с собакой.

Рассуждая о странностях в поведении девушки, отдавшей перед исчезновением телефон подруге, ее знакомые высказали свое предположение, с чем это было связано. Они считают, что девушка хотела избежать назойливых звонков и неприятного ей внимания от каких-то парней, с которыми она, по некоторым сведениям, недавно начала общаться. И поэтому отдала телефон подруге, чтобы ее не только не беспокоили, но и не смогли найти с помощью геолокации.

В отделении полиции «Копейскому рабочему» сообщили, что с момента поступления заявления от родственников сотрудники активно ведут поиски пропавшей девушки. Отрабатывается сразу несколько версий исчезновения школьницы.

Если вам что-либо известно о происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон редакции газеты «Копейский рабочий»: 8 (35139) 3-21-99.

А также звоните в дежурную часть полиции: 02.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2