16+
13 сентября 2018 08:02

Юбилей столетний, дай бог – не последний! Копейчанин перешагнул вековой рубеж

Недавно копейчанин Николай Клименко отметил столетний юбилей. Празднование проходило в кафе «Версаль», в ставшем родным для Николая Ивановича поселке Октябрьском.  
копейчанин
Автор: Алексей Самаев Фото: Фото автора

Поздравить юбиляра приехали его четверо детей, внуки и правнуки, представители организаций, в которых ему довелось работать, председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков, сотрудники администрации города. С юбилеем ветерана поздравил заместитель главы Копейского городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров. Владимир Георгиевич вручил Николаю Ивановичу букет цветов, памятный подарок и поздравительный адрес от имени главы Копейска Владимира Можина с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, безграничной заботы, внимания и любви близких.

Также Владимир Бисеров зачитал поздравительный адрес от имени президента Российской Федерации Владимира Путина: «Уважаемый Николай Иванович, от души поздравляю Вас с юбилеем. Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавали мощь и богатство страны, через годы несете любовь к Родине, веру в правое дело, подвиг Вашего поколения – поколения победителей – будет жить в веках, объединять наш народ во имя больших созидательных целей. Желаю бодрости духа и благополучия!».

От себя лично Владимир Бисеров добавил: «Добра вам, здоровья, сил и достойно дожить до юбилейного 110-летия!».

Николай Иванович живет в поселке Октябрьский с 1974 года, куда приехал на строительство птицефабрики «Челябинская». На пенсию вышел в 2004 году в возрасте 86 лет. Награжден орденом «Знак почета» и рядом медалей. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2