16+
13 сентября 2018 08:56

Ливневая система Ленинского района требует комплексного исследования

К депутату госдумы Анатолию Литовченко обратилась с проблемой директор лицея №77. 
Анатолий Литовченко
Автор: Александр Буканин

Во время празднования Дня знаний Мария Саблина- директор лицея №77 обратилась к парламентарию с жалобой на затопленные подвалы, сырость в кабинетах, пораженные грибком пол и стены.




Комментирует Мария Саблина:

    - Колодцы расположены по всему периметру школы, грунтовые воды в них сливаются со всего микрорайона. Школа находится в низине, и во время дождей или в период паводка уровень воды достигает предела – подвал заполняется под самый потолок.


Чтобы решить проблему подтопления Ленинского района требуется проведение полной ревизии ливневой и дренажной системы, а также масштабное техническое обновление коллекторов и других объектов городской инфраструктуры. Будет проведено комплексное исследование ливневой канализации.

Анатолий Литовченко заявил, что это проблема не школы, а всего Ленинского района. Территория расширилась, появились новые предприятия, улицы, жилые кварталы, и коммуникации попросту  не справляются с нагрузкой.

Одним из вариантов решения проблемы является понижение уровня воды в озере Смолино. Излишнюю воду можно перекачать в обмелевшее озеро Курочкино.

Напомним, в 2017 году Борис Дубровский поручил министерству экологии восстановить водный баланс озера Курочкино. За год реконструировали насосную станцию, привели в порядок подземный трубопровод. Ситуацию контролирует Глава Челябинска Евгений Тефтелев. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2