16+
18 сентября 2018 13:31

«Рукотворное чудо». В библиотеке открыта экспозиция декоративно-прикладного творчества

В прошлую субботу в зале искусств Центральной городской библиотеки открылась X выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо».
выставка
Автор: Светлана Полежаева Фото: Фото автора
Шестьдесят восемь мастеров и мастериц из Копейска и Челябинска представили авторские работы, выполненные в различных техниках – вышивка и вязание с бисером, макраме, лепка из соленого теста, холодный фарфор и даже конструирование из сухих макарон. В экспозицию вошло 370 работ, часть из которых пришлось разместить в фойе – все «рукотворные чудеса» не смогли уместиться на той площади, что была отведена для выставки изначально.

- Копейчане живо интересуются декоративно-прикладным творчеством и с удовольствием приходят к нам за эстетическим удовольствием и, конечно, затем, чтобы ощутить добрую энергетику авторских изделий, — отмечает библиотекарь Елена Новикова. – Посетителям нравится, что на выставке представлено творчество как наших постоянных, так и новых участников. Те мастера, что выставляют свои изделия на нашей площадке не впервые, уже заработали имя – их творчество знакомо многим жителям города. А работы дебютантов являются своего рода открытиями для посетителей, привносят в экспозицию свежую ноту.

Возможно, в библиотечных выставках захочется поучаствовать и вам. Копейских мастеров и мастериц ждут в зале искусств ЦГБ – там вы можете оставить свои контактные данные для того, чтобы вас могли включить в число участников следующих мероприятий аналогичной направленности. Зрителей же приглашают посетить замечательную экспозицию, которая продлится до ноября.













Вход свободный.
Адрес: ул. Жданова, 29, зал искусств Центральной городской библиотеки.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2