16+
21 сентября 2018 12:45

В поселке Октябрьском откроется новый офис МФЦ

Скоро жителям поселков южной части Копейска – Октябрьского, Синеглазово, Калачево и Старокамышинска – не нужно будет ездить в центр города для того, чтобы воспользоваться услугами МФЦ.
МФЦ
Автор: Алексей Самаев Фото: Фото автора
Филиал многофункционального центра откроют в поселке Октябрьский. Решение о выделении средств на оборудование офиса МФЦ в Октябрьском было принято после обращения жителей поселка к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Горнову. Скоро здесь будет предоставляться более 160 различных видов услуг. 

Филиал МФЦ будет находиться в здании поселковой администрации.


«Помещение находится в здании теротдела и принадлежит городскому управлению по имуществу, – рассказывает начальник Октябрьского теротдела Игорь Юрчук. – Когда-то в нем находился отдел ростехнадзора, но в последнее время оно пустовало. Сейчас в помещении проводится ремонт и вскоре здесь откроется офис МФЦ. Поселок остро нуждается в таком многофункциональном центре, так как он находится на значительном удалении от центра города, где находится головной офис организации. Населению, особенно пожилому, тяжело добираться до центра, а когда здесь откроется МФЦ, у них отпадет такая необходимость. 

Жители неоднократно обращались с просьбой об открытии в поселке МФЦ. Мы высказали такое пожелание депутату Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Горнову, он эту инициативу поддержал, и ситуация сдвинулась с места. Уже до начала октября ремонт будет завершен, и дальше пойдут в ход средства, которые выделило Законодательное Собрание. На эти деньги будет приобретено оборудование и созданы условия для работы работников МФЦ».


Помещение находится на первом этаже, а значит, им будет удобно пользоваться и инвалидам, и людям пожилого возраста. Еще одно достоинство нового центра – в пятидесяти метрах находится банк, а значит, можно будет оперативно оплатить пошлину, которая взимается за выполнение некоторых действий, осуществляемых МФЦ.  Директор копейского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Татьяна Лысенко рада, что услуги МФЦ станут ближе к населению.


«Копейский многофункциональный центр работает достаточно давно – с 2014 года, – говорит Татьяна Викторовна. – У жителей поселка Октябрьского есть необходимость обращаться за предоставлением наших услуг, но они живут довольно далеко от центральной части Копейска, где располагается наш центр. В связи с этим принято решение открыть в поселке дополнительный офис. Набор услуг, предоставляемых здесь, будет идентичен тому, который оказывается в наших главных офисах. Это услуги управления Росреестра, услуги по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации, оформлению всевозможных детских пособий, услуги, связанные с открытием и закрытием индивидуального предпринимателя, налоговые услуги, услуги миграционной службы и пенсионного фонда, то есть полный набор необходимых услуг. Мы планируем, что в дополнительном офисе откроются три окна для населения. Дело в том, что обращаться сюда будет удобно не только жителям поселка Октябрьского, но и других территории – села Калачево, поселков Синеглазово, Заозерного и Старокамышинска. Мы планируем приобрести всю необходимую мебель, компьютеры, оборудовать рабочие места и принять людей на работу до нового года».


Галина Морева живет в Октябрьском уже 40 лет. Галина Аркадьевна – одна из тех, кто добивался появления МФЦ в поселке.




«Открытия многофункционального центра в поселке мы ждали очень давно, – говорит Галина Аркадьевна. – Обращались в различные инстанции, но вопрос не решался. Наконец мы обратились к депутату законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Горнову. Владимир Михайлович сумел сдвинуть вопрос с мертвой точки, и он вот-вот должен решиться. Помещение уже почти готово. С открытием МФЦ нам не придется ездить в центр города за каждой бумажкой, теряя на этом целый день. Помещение находится в центре поселка, сюда удобно добираться из любой его точки. С нетерпением ждем его открытия». 


Сейчас в Копейске работает 26 окон МФЦ в офисах в центральной части города – на улице Борьбы, 14, Ленина, 61 и Ленина, 52. В филиале МФЦ в поселке Октябрьском будет открыто еще три окна, то есть общее число окон увеличится до двадцати девяти.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2