16+
21 сентября 2018 13:37

Владимир Мякуш профинансирует замену окон в спортзале копейской школы

В общественной приемной Д.А. Медведева состоялся прием граждан председателем Законодательного Собрания Владимиром Мякушем. Среди записавшихся на прием 6 граждан были и копейчане. 
Владимир Мякуш
Фото: uralpress.ru

Родители одной из копейских школ обратились с просьбой оказать помощь для замены окон в спортзале. Они рассказали, что зимой температура в помещении для занятий физкультурой не поднимается выше +12 градусов, из окон дует. 

Владимир Мякуш с этим вопросом хорошо знаком. В августе на педагогической конференции в Южноуральске проблему замены в учебных заведениях окон председателю Законодательного Собрания озвучили учителя школ города. На основе этих обращений Владимир Мякуш предложил создать новый партийный проект «Школьные окна». Пока эта инициатива в стадии обсуждения, а школа Копейска (а также одна из школ Аши, родители которой также обратились в приемную Д. А. Медведева) получит дополнительное финансирование.


«В ближайшее время мы определим перечень территорий, где здания школ нуждаются в замене окон. Но первые деньги в Копейск и в Ашу на замену школьных окон будут направлены уже сегодня. Губернатор дал распоряжение удовлетворить вашу просьбу. Деньги поступят в районы согласно проектной документации. А это 350 тысяч рублей и 1 млн рублей соответственно», - комментирует решение Владимир Мякуш.


Еще одно положительное решение Владимир Мякуш принял в ходе личного приема. Теперь в поселке Октябрьский будет организовано «окно» МФЦ. Долгое время для получения государственных услуг жители посёлка вынуждены ездить в Копейск. Принято решение о выделении денег из областного бюджета, найдено помещение. После ремонта помещения, услугами «окна» смогут воспользоваться жители сел Синеглазово и Калачево, поселков Старокамышинск и Заозерный. А это более 30 тысяч человек. В офис МФЦ будут закуплены оборудование и мебель.

Владимир Мякуш лично курирует каждый вопрос, поступивший ему во время приема граждан. «Я лично проверяю результаты исполнения каждого обращения и наказа. Сегодня на приеме удалось решить и частные вопросы граждан, и вопросы, которые затрагивают интересы большого количества людей. Для меня и те, и другие просьбы одинаково важны», - подвел итог приема Владимир Мякуш.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2