16+
23 сентября 2018 19:04

Харе, Кришна! Смотрите видео шествия процессии индуистов по Копейску

Красочные шествия людей, поклоняющихся индуистскому богу Кришне, всегда привлекают внимание прохожих на улицах Копейска. Девушки и мужчины в одеждах всех оттенков оранжевого и желтого идут, пританцовывая под звуки национальных инструментов, поют мантры, прославляющие своего бога, и улыбаются всем окружающим.

кришнаиты
Автор: Мария Камилова Фото: фото автора

Сегодня небольшая колонна прошла по проспекту Победы, причем сначала в одном, а потом в другом направлении, охватив таким образом обе стороны улицы. Длилось все это действо в общей сложности около 1,5-2 часов.

Окружающие встречали поклонников бога Кришны по-разному. Кто-то улыбался и махал в ответ на приветствия танцующих, кто-то снимал или фотографировал на телефон, были и те, кто недовольно отворачивался.

- Не одобряю этих кришнаитов. Надо свою культуру развивать, а не в чужую перебегать. Ведь в Индии не ходят православным крестным ходом, а выбирают свою веру, - рассуждает копейчанка Ольга Сергеевна. – У нас такие организации часто оказываются сектами, которые под видом привития религии просто наживаются на людях или их с ума сводят разными «духовными практиками», которые ничего общего с настоящей верой не имеют.

- А я считаю, что человек имеет право на самоопределение. Те, кто идет в этом шествии, не пьяные, не агрессивные люди. Они улыбаются и стараются поднять настроение окружающим, - делится мнением житель Копейска Антон.

А что вы думаете по поводу таких шествий кришнаитов в Копейске? Делитесь своим мнением в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

    

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
3 комментария
Иван От них пользы больше чем вреда
- Песни поют про своего Бога.  Нам бы всем чаще вспоминать о Боге .)))
- агрессии от них никакой опять же
- на северозападе видел постоянно кормят бесплатно стариков
-  наряды конечно странные у них
а про то что они кого то разводят на бабки это басни для неразумных детей.
Есть  знакомые   их этих Живут нормально, дети семья в общем как у всех только не пьют и мясо не едят )))
Гость Это секта, они промывают мозги и разводят на деньги
Евгений Круто, огонь, надо всем так с бубнами ходить, и петь Харе Кришна)))
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2