16+
05 октября 2018 13:09

Прокуратура Копейска добивается пуска отопления в дома поселка Бажово

Прокуратура Копейска принимает меры реагирования в связи с отсутствием тепла в домах жителей поселка Бажово.

бажово
Автор: Мария Камилова Фото: commons.wikimedia.org

Отопительный сезон стартовал не во всех районах Копейска. Жители Бажово продолжают мерзнуть, несмотря на холодную погоду и наступление традиционной даты подключения тепла.

- Прокуратура Копейска установила, что ООО «Тепловые электрические сети и системы», являющееся единственным поставщиком коммунальной услуги теплоснабжения на территории поселка Бажово, несмотря на официальный старт отопительного сезона, не обеспечило запуск котельных, подающих тепло к жилым домам и социальным объектам, в связи с наличием крупной задолженности за поставленные топлевно-энергетические ресурсы.

Орган местного самоуправления, в свою очередь, самоустранился от решения данного вопроса, поступление тепла в квартиры жителей не обеспечено.

Главе городского округа и генеральному директору ООО «Тепловые электрические сети и системы» внесены представления об устранении нарушений закона.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Фактическое устранение нарушений и подача тепла населению поселка Бажово находится на постоянном контроле прокуратуры города, - сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2