16+
11 октября 2018 15:34

Круче только на Марсе! Видео четырех необычных мест Горного Алтая

Корреспондент «Копейского рабочего» делится самыми интересными видео из поездки на Горный Алтай.

алтай
Автор: Алексей Самаев Фото: фото и видео автора
На Горном Алтае есть удивительное место, которое из-за схожести с пейзажами красной планеты местные жители называют алтайским Марсом. В группе, с которой путешествовал по Алтаю наш корреспондент, присутствовал и итальянский фотограф по имени Франческо. Он объездил весь мир и утверждал, что слабое подобие этого пейзажа он наблюдал лишь в одном месте на Земном шаре – в Чилийской пустыне Атакама.

Одна из достопримечательностей природы Горного Алтая – Камышлинский водопад. К нему можно добраться либо пешком, либо на рафте по реке Катунь.

Чемальская ГЭС – одна из старейших гидроэлектростанций России. Она не работает с 2011 года, оставаясь одной из главных достопримечательностей села Чемал.

Гейзер в привычном понимании на Гейзерном озере не увидишь. Здесь столб воды не вырывается из земли, зато заметны постоянные движения песка на дне озера. Наблюдающие часто замечают здесь осмысленные изображения. К примеру, во время экскурсии с участием корреспондента «КР» в какой-то момент две участницы группы увидели на дне лик Богородицы.

Подробный рассказ и фоторепортаж о путешествии на Горный Алтай читайте здесь.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2