16+
17 октября 2018 09:52

Губернатор потребовал с волчьим билетом уволить медиков, издевавшихся над больным

Снятая на видео ситуация, произошедшая в психоневрологической больнице Магнитогорска, вызвала большой общественный резонанс. На кадрах видно, как под дружный хохот коллег молодые сотрудники бросают тапочки в престарелого пациента, не имеющего в силу своего возраста и заболевания возможности постоять за себя, и пинают его. Запись с этим эпизодом, сделанная на камеру мобильного телефона, на днях попала в социальные сети.

Магнитогорск
Автор: Мария Камилова Фото: magnitogorsk.bezformata.ru

На поведение сотрудников медучреждения, издевавшихся над психически больным пожилым мужчиной, последовала реакция со стороны властей – губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал применения максимально жестких мер в отношении лиц, издевавшихся над пациентом ГБУЗ «ОПНБ № 5».

«Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором. Есть серьезные вопросы к руководителю учреждения, где безнаказанно происходят такие события. По моему мнению, он находится не на своем месте. Материалы необходимо передать в правоохранительные органы, виновные в этом инциденте должны понести самое суровое наказание», - отметил Борис Дубровский.

Ролик попал в сеть благодаря жительнице Тюмени, которая общалась в интернете с сотрудником лечебного учреждения.

Как сообщает портал 74.ru, сначала мужчина присылал собеседнице видеоролики о жизни больных, но однажды отправил кадры, на которых видно, как санитары под дружный хохот коллег издеваются над престарелым мужчиной. Они бросают в него тапочки и пинают. Подлинность видео подтвердил главврач больницы Александр Беликов. Он отметил, что ролик был снят еще в июле, и сообщил, что запечатленные на видео сотрудники действительно работают в медучреждении, в их отношении начата проверка.

Данной публикацией в СМИ уже заинтересовался следственный комитет. Проведение проверки находится на контроле руководства следственного управления по региону.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
2 комментария
Гость Какой ужас! Беспредел! Как к таким идти лечиться?!
Лёгк@я кроме как моральные уроды и калеки, я не могу подобрать точного слова. Старость нужно уважать. Не можешь/не хочешь/не получается уважать, тогда просто делай свою работу как должно
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2