16+
19 октября 2018 12:17

Копейская велодорожка прославилась на всю область

Сегодня в нашем парке Победы побывали представители крупных областных СМИ: они были приглашены на презентацию нового для Копейска объекта – велодорожки. 
велодорожка
Автор: Мария Камилова Фото: Алексей Самаев

Строительство велодорожки находится в завершающей стадии. С новым объектом журналистов познакомили глава города Владимир Можин и председатель областной федерации велоспорта, старший тренер копейской велошколы Игорь Ивашин.

Сооружение готово к эксплуатации, на нем уже сейчас тренируются велосипедисты. Завершается строительство примыкающей к дорожке тропы. По ней смогут прогуливаться пешеходы, а также совершать пробежки спортсмены или тренироваться приверженцы скандинавской ходьбы. 



Протяженность велодорожки – 1920 метров



Как подчеркнул представитель застройщика, уже введена в строй и опробована система освещения, которая идет вдоль всей трассы. 

Толщина слоя асфальта составляет более 5 см, что соответствует стандартам среднестатистической автодороги. С учетом того, что нагрузка от велосипедов гораздо меньше, чем на автотрассе, застройщик гарантирует отличное состояние покрытия на протяжении десятков лет.


Глава города Владимир Можин отметил, что официальное открытие велодорожки состоится в ближайшие 2 недели. Кроме того, он подчеркнул, что это только первый этап возведения сооружения. Второй, внутренний круг дорожки будет построен в следующем году.


«Губернатор Борис Дубровский уже дал распоряжение выделить на это средства», - уточнил глава Копейска.


Игорь Ивашин отметил, что город давно нуждался в таком объекте. 




- Копейская велошкола на протяжении многих лет является лучшей в Челябинской области, но до сих пор мы вынуждены были тренироваться на дорогах общего пользования, подвергая опасности воспитанников, - подчеркнул Игорь Ефимович.


Между тем новая велодорожка предназначается не только для тренировок 300 воспитанников велошколы, ею могут пользоваться все горожане. 

Зимой уже в этом году здесь будет проложена лыжная трасса. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

Новости СМИ2