16+
02 ноября 2018 15:23

Прорыв в первую тройку. Копейск за полгода стал лидером региона по ГТО

Копейск за несколько месяцев 2018 года взлетел с 36 на 3 место в областном рейтинге по сдаче норм ГТО.

Прорыв в первую тройку. Копейск за полгода стал лидером региона по ГТО
Автор: Мария Камилова

Еще в начале года наш город находился глубоко в «середнячках» спортивного рейтинга проекта «Готов к труду и обороне». Выяснилось, что горожанам не хватало лишь призыва. Как только был создан центр сдачи ГТО, сотрудники которого начали активно распространять информацию о том, где и как можно сдать нормативы, с каждым днем стало появляться все больше желающих проверить себя.

На 1 октября 664 копейчанина сдали нормы ГТО на значки (бронзовый, серебряный или золотой), а общая цифра наших земляков, зарегистрировавшихся на сайте ГТО – 7024. Среди них – те, кто не сумел сдать нормативы на значки с первого раза, и те, кто в ближайшее время приступит к сдаче нормативов.

Напомним, каждую субботу на стадионе спортшколы № 1 (пер. Свободы, 2) с 12.00 идет прием норм ГТО. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО и получить идентификационный номер.

- Самые активные участники проекта – сотрудники МЧС, колонии № 1 (и сотрудники, и осужденные), ребята и педагоги из спортшколы по дзюдо, а также воспитанники детских садов №52 и №50 и школьники. Кроме того, на прошедшем в начале августа фестивале ГТО около 100 человек сдали нормативы и получили значки ГТО, - комментирует начальник центра тестирования ГТО в Копейске Татьяна Подкорытова.

Зима – не время снижать обороты. В ближайшие месяцы жители города будут сдавать нормы ГТО на лыжах и в бассейне (для участников посещение бассейна бесплатное).                                                                      

Всю информацию и расписание ближайших мероприятий можно найти в группе «ГТО Копейск» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее по теме:

100 медалистов в один день! В Копейске прошел фестиваль ГТО

Мечтаем о золоте! Дошколята сдали нормы ГТО

5 причин сдать нормы ГТО

Алгоритм сдачи ГТО в Копейске

Готовятся тысячи. Сдают немногие. Открываем «тайны» ГТО

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2