16+
12 ноября 2018 10:08

Ездили на неисправных маршрутках без документов. В Копейске выявили нелегального перевозчика

В ходе рейда выявлены 3 автобуса нелегального маршрута 123А.
Ездили на неисправных маршрутках без документов. В Копейске выявили нелегального перевозчика
Автор: ГБДД ОМВД по г. Копейску Фото: ural.kp.ru

 С целью профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта, пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, обеспечения безопасности в сфере пассажирских перевозок, сотрудникам ГИБДД ОМВД России по г. Копейску еженедельно проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых, особое внимание обращается на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов с органами власти, прохождение предрейсового и медицинского осмотров, соблюдения времени труда и отдыха водителями, техническое состояния транспорта.

Очередной рейд прошел 9 ноября на ул. Международной, где расположена конечная остановка общественного транспорта.

 Инспекторами ГИБДД Копейска, совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и представителями управления государственного автодорожного надзора проверялись документы и техническое состояние всех автобусов и маршрутных такси. В ходе рейда выявлены 3 автобуса нелегального маршрута 123А, водители которых, не только управляли технически неисправными автобусами, но и не имели маршрутной карты, то есть они фактически занимаются перевозкой пассажиров незаконно.

В отношении водителей составлены административные материалы, водители двух автобусов были отстранены от управления, а автобусы помещены на специализированную стоянку. Специалисты управления государственного автодорожного надзора в рамках своей компетенции будут решать вопрос о деятельности данного  перевозчика.

ГИБДД Копейска не рекомендует пользоваться нелегальными маршрутами, так как перевозчики не несут никакой ответственности за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2