16+
06 декабря 2018 09:48

Не нарвись на нелегалов! Где и когда в Копейске появятся елочные базары?

С 15 декабря в городе стартует сезон елочных базаров. Публикуем список адресов, где торговля будет осуществляться легально, а значит, товар будет соответствовать требованиям законодательства.
Не нарвись на нелегалов! Где и когда в Копейске появятся елочные базары?
Автор: Мария Камилова Фото: hibiny.com

Вот список официально утвержденных администрацией города точек продажи новогодних елочек:


Все ярмарки — как в центре, так и в поселках Горняк, Железнодорожный, РМЗ, Октябрьский, Бажова и Старокамышинск — находятся под контролем администрации Копейского городского округа. Обзавестись зеленой красавицей копейчане смогут в период с 15 по 31 декабря. Торговля пройдет ежедневно с 10:00 до 20:00 , 31 декабря — до 19:00. После окончания работы новогодних ярмарок организаторы проведут уборку мест для торговли.

По вопросам организации торговли на елочных базарах в Копейском городском округе горожане могут обращаться в отдел по инвестиционной политике, поддержке и развитию предпринимательства администрации КГО по телефону: (35139) 40-136.

О том, как правильно выбирать новогоднюю елку, «КР» писал здесь.

Чем опасна покупка елок у нелегальных продавцов?

Тем, что здесь никто не может ручаться за качество товара. Если у вас на следующий день осыплются все иголки, то вам будет не к кому обратиться с претензией, так как своего продавца вы попросту можете не найти на прежнем месте, а договора с указанием своих данных он с администрацией не составлял.


«В соответствии с постановлением администрации Копейского городского округа от 08.11.2017 № 2719-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления торговых мест для размещения нестационарных объектов сезонной торговли на территории КГО» управлением экономического развития территории городского округа администрации КГО был объявлен аукцион на право использования торговых мест для размещения нестационарных объектов сезонной торговли (елочных базаров).

На участие в аукционе поступило 28 заявок. По итогам проведения аукциона для организации елочных базаров 5 индивидуальным предпринимателям предоставлено 19 торговых площадок.

Плата за размещение елочных базаров поступила в бюджет городского округа.

Торговля на указанных площадках будет осуществляться с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды и федерального закона о защите прав потребителей», - прокомментировали в администрации КГО.

В период проведения елочных базаров будут проводиться рейды с целью пресечения торговли в неустановленных местах, а также торговли товарами без сопроводительных документов и документов, подтверждающих соответствие товаров установленным требованиям законодательства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2