16+
07 декабря 2018 11:18

В Челябинской области появился соломенный верблюд

Необычные соломенные скульптуры путника и верблюда появились неподалеку от села Демарино, сообщает gubernia74.ru

В Челябинской области появился соломенный верблюд
Автор: Виктория Ахряпина Фото: gubernia74.ru

Фигуры из сена и соломы смастерили местные жители.  «Корабля пустыни» они снабдили накидкой и уздечкой, а путника «нарядили» в полосатый костюм и шапку, а также вручили ему посох.

Фотографии скульптур разместили в соцсетях. Об этой композиции, появившейся возле дороги «Магнитогорск-Челябинск», в комментариях отзываются очень положительно. Правда, любоваться такой красотой жители будут только до весны. Потом скульптуры превратят в корм и подстилку для скота.

В Копейске и Челябинске тоже есть интересные скульптуры. В нашем городе есть маленькая копия эйфелевой башни, которая находится на проспекте Победы. Благодаря этому мини-сооружению Копейск превратился в маленький Париж.


А в Челябинске на остановке улицы Лесопарковая «гуляет» кошка сама по себе. Многим она напоминает кота из советского мультфильма «Котёнок по имени Гав».  



К слову, в Копейске один из таких неординарных памятников – проходческий комбайн Урал-20А – в апреле нынешнего года бесследно изчез из сквера возле «Копейского машиностроительного завода». Подробнее об этом мы писали здесь. Редакция «КР» направила на предприятие официальный запрос о судьбе монумента, но ответ так и не был получен.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2