16+
10 декабря 2018 14:21

Капремонт окончен! На площади устанавливают обновленные детские городки. Видео

Прямо сейчас на центральной городской площади идет установка игровых конструкций в двух детских городках.

Капремонт окончен! На площади устанавливают обновленные детские городки. Видео
Автор: Мария Камилова Фото: фото автора

Напомним, в ноябре качели и горки были демонтированы для капремонта и замены вышедших из строя конструкций. Было обновлено, покрашено и отремонтировано все: от заборчиков, огораживающих площадки, до качелей и даже урн.


- В нынешнем году в рамках губернаторской программы «Реальные дела» было принято решение реконструировать площадь Трудовой Славы – одного из самых значимых мест для жителей Копейска. В конце ноября были демонтированы карусели, ограждения и конструкции. В данный момент оборудование реконструировано, все изношенные элементы заменены на новые, на этой неделе запланировано завершить все работы, - прокомментировал начальник Управления городского хозяйства администрации КГО Марат Харисов.


На площадках практически все элементы останутся прежними, добавится только песочница и еще две игровые фигуры. Вопрос о ремонте резинового покрытия будет решаться не раньше весны.

Как обещает Виктор Шуховцев, бригадир монтажной бригады, работающей на площади Трудовой Славы, на площадках можно будет играть после 15 декабря.


Тем временем полным ходом идет сооружение новогоднего ледового городка. Елочка-красавица установлена еще в пятницу и теперь ждет только, когда ее украсят. Вокруг одна за другой вырастают ледовые фигуры.

Напомним, в нынешнем году ледовый городок будет посвящен героям сказок Гофмана. Ранее «КР» подробно описывал будущий ледовый городок и публиковал эскизы ледяных фигур.

Судя по темпам работ, уже очень скоро ребятня сможет получить новогодний городок в безраздельное пользование.


Ранее по теме:

Что поставить на новогодний стол в год Кабана?

В здании Сбербанка откроется магазин «Детский мир»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2