16+
12 декабря 2018 11:16

Копейчанка с ребенком перебежала дорогу прямо перед фурой. Видео


Недавно в копейских соцсетях появилось видео, на котором женщина с ребенком перебегает дорогу на красный свет прямо перед грузовиком. Такой безрассудный поступок возмутил многих пользователей интернета. 
Копейчанка с ребенком перебежала дорогу прямо перед фурой. Видео
Автор: Виктория Ахряпина Фото: krasnoyarsk-news.net


Источник видео: "Подслушано Копейск"
 
«Хорошо, что всё закончилось благополучно», комментирует видео Людмила.
«Родители, пожалуйста, учите своих детей правильно переходить дорогу. Часто сталкиваюсь с тем, что школьники перебегают в неположенных местах»,  пишет в соцсетях Руслан.

И действительно, поведение ребенка в основном формируется  на основе приобретенного опыта. И зачастую взрослые подают своим детям плохой пример, пренебрегая пешеходным переходом или сигналом светофора при переходе проезжей части.
В комментариях многие отметили, что на этом месте люди часто идут на красный свет из-за трехфазного светофора. «Просто она, наверное, подумала, что раз горел красный, то сейчас, соответственно, зеленый должен быть», предполагает Алексей.

Хотим подчеркнуть, что в зимнее время пешеходам нужно быть предельно осторожными и внимательными. В гололед повышается вероятность заноса автомобиля, и удлиняется тормозной путь. Да и водители не всегда внимательны на дороге.

Что же думают копейчане по поводу перехода дороги в неположенном месте?

«Раньше я переходила дорогу, где было удобно. Просто смотрела, чтобы машин вокруг не было. Но с появлением детей я стала относиться к правилам дорожного движения намного серьезнее. И теперь я иду до пешеходного перехода, даже если он далеко. Просто я хочу, чтобы дети копировали мое правильное поведение»,  делится с нами Анна, мама двоих детей.

«Все мы торопимся. И иногда я иду по самому удобному маршруту, но только если это двухполосная дорога. Чаще всего это происходит в «проторенных» пешеходами-нарушителями местах. В таких точках водители едут немного медленнее, так как знают, что здесь часто перебегают дорогу пешеходы»,  рассказывает наш земляк Григорий.

Ранее по теме:

Под колеса маршрутки вновь попал ребенок

Проверят и пешеходов, и водителей. Внимание, ГИБДД проводит рейд

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2