16+
12 декабря 2018 12:36

Родители проинспектировали меню в детсаду поселка Старокамышинска

Сотрудники детского сада № 43, который расположен в Старокамышинске, решили пригласить родителей своих подопечных на дегустацию обычного детского меню, чтобы снять все поводы для беспокойства о том, как кормят их малышей.

Родители проинспектировали меню в детсаду поселка Старокамышинска
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

«В процессе «дегустации» родителям и гостям мы предложили попробовать те блюда, которые наши воспитанники едят каждый день, – рассказывает заведующая детским садом Елена Мордвинова. – Суфле из горбуши, плов с говядиной, напиток из шиповника и кисель, творожная запеканка, салат из отварной свеклы с кукурузой - это лишь часть того, что было на столах».


Также сотрудники садика вместе с ребятами подготовили целую шоу-программу, в которой напомнили о необходимости правильного питания для дошкольников и их родителей, рассказали о принципах организации здорового питания, прочитали стихотворения и пословицы о полезных продуктах. Воспитатель Анна Кузнецова вместе со своим сыном Иваном провела мастер-класс по приготовлению полезных конфет.

Блюда, приготовленные в пищеблоке детского сада, понравились всем без исключения. Каждый гость мог взять буклеты с рецептами блюд, которые готовят детям, вместе с нормами закладки на каждую порцию. Как заверила гостей заведующая, в садике соблюдение этих норм строго контролируется, в том числе лично Еленой Александровной. Надо сказать, детсадовская еда отнюдь не однообразна. Здесь разработан десятидневный цикл сменяемости блюд, так что одно и то же блюдо подается не чаще, чем раз в десять дней, и точно не успеет приесться ребенку.


Открытость детского сада, когда родители имеют возможность посмотреть, в каких условиях их дети находятся в садике, чем они занимаются, что едят, вызывает ответную реакцию, когда родители вовлечены в жизнь детского учреждения. Родительские комитеты активно участвуют в мероприятиях, которые здесь проводятся. Так, на днях в садике с участием родителей планируют залить каток, чтобы сделать досуг воспитанников еще более разнообразным и радостным.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2