16+
18 декабря 2018 11:30

Если друг оказался вдруг. Двое парней угнали автомобиль у знакомого

В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску обратился местный житель, 1973 года рождения, сообщив, что со двора частного дома по пер.Транспортному похищен автомобиль ВАЗ-2115.
Если друг оказался вдруг. Двое парней угнали автомобиль у знакомого
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: youtube.com

Потерпевший причиненный ущерб оценил в 70 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые знакомые потерпевшего - жители Копейска, 1991 и 2000 годов рождения. Молодые люди совместно употребляли спиртное, когда владелец машины уснул, они проникли во двор его дома и похитили автомобиль, который в дальнейшем планировали продать на запчасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2