16+
18 декабря 2018 13:22

Губернатор указал на персональную ответственность глав городов за порядок в новогодние каникулы

Губернатор во время сегодняшнего аппаратного совещания потребовал от глав городов и районов области, а также от руководителей ведомств обеспечить безопасность и порядок в дни новогодних каникул и праздников. Он подчеркнул, что главы городов и районов несут персональную ответственность за свои территории.

Губернатор указал на персональную ответственность глав городов за порядок в новогодние каникулы
Автор: Мария Камилова Фото: leviy-bereg.ru

Борис Дубровский поручил организовать круглосуточные дежурства на улицах городов и обеспечить безопасность детей во время массовых мероприятий.

Глава региона особое внимание уделил вопросу доступности всех экстренных служб и подчеркнул, что реагировать на обращения граждан необходимо незамедлительно.

«Близятся новогодние праздники. Поручаю во всех администрациях, профильных ведомствах, коммунальных и чрезвычайных службах обеспечить круглосуточное дежурство. Проверить заранее и сделать так, чтобы люди дозванивались с первого раза. Проверить готовность коммунальщиков, электросетевого хозяйства, пожарных», – сказал Борис Дубровский.

Он особо отметил необходимость оперативно реагировать на ситуацию на дорогах, где в связи с перепадами температур возможен гололед или снежные заносы. Также он акцентировал внимание на вопросе детского травматизма, потребовав неукоснительно соблюдать правила сопровождения детей экипажами ГИБДД до места проведения мероприятий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2