16+
18 декабря 2018 14:05

Почему праздничная иллюминация не светится? Комментарий администрации

Городские власти рассказали, когда вернут иллюминацию и почему не все декоративные цветы и фонарики светятся.

Почему праздничная иллюминация не светится? Комментарий администрации
Автор: Мария Камилова Фото: читатель сайта Вадим Гельманов

Праздничная иллюминация, появившаяся в Копейске в декабре прошлого года, в нынешнем году не раз становилась предметом для обсуждения горожан.

Фонарные столбы на многих улицах Копейска, украшенные светящимися в темноте декоративными элементами, создали прошлой зимой праздничное настроение во всем городе. Но летом цветы и завитки со столбов исчезли.

На вопросы СМИ о том, куда пропала иллюминация, в администрации сообщали, что она демонтирована подрядной организацией, которая проведет ремонт в рамках гарантийных обязательств.

Шли недели и месяцы, и жители начали беспокоиться: когда декоративные элементы вернутся на свое место? И вот наконец эти работы начались.

Теперь у жителей назрел новый вопрос: почему после ремонта и установки часть элементов не светится?


Журналисты «Копейского рабочего» обратились за разъяснениями в администрацию Копейского городского округа.

- В настоящее время идут работы по монтажу иллюминации, работает несколько бригад, причем практически круглосуточно. Занимается этим та же подрядная организация, которая монтировала иллюминацию в прошлом году.

После монтажа и подключения к электроэнергии вторым этапом пройдет полная проверка всей системы, и уверяем жителей, подрядчик будет обязан обеспечить работоспособность каждого элемента. Все работы планируется завершить до 26 декабря, - прокомментировала Марина Стрельцова, старший инженер отдела инженерных сетей и сооружений городской службы заказчика администрации КГО.


Ранее по теме:

Капремонт окончен! На площади устанавливают обновленные детские городки. Видео

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2