16+
19 декабря 2018 16:20

Копейские футболистки стали дважды чемпионами области

Воспитанницы секции по минифутболу копейской школы № 24 завоевали сразу несколько наград на финальных областных соревнованиях общероссийского проекта «Минифутбол в школу. Кубок НОВАТЭК. Шаг к большому футболу».

Копейские футболистки стали дважды чемпионами области
Автор: Мария Камилова Фото: ligafootball.novatek74.ru

Состязания проходили с 14 по 17 декабря в челябинском дворце спорта «Метар». На них съехались победители дивизионного этапа со всех территорий Челябинской области, всего в финале играли 56 команд.

Копейск на соревнованиях представляли 5 сборных: 4 команды девушек из школы № 24 (тренер – Александр Корсеев) и одна команда мальчиков из школы № 13 (тренер – Александр Ефимин).

Копейчанки успешно выступили во всех четырех возрастных категориях.

Они стали чемпионками в возрастных категориях "2007-2008 г.р." и "2005-2006 г.р.", а также заняли вторые места в возрастных категориях "2003-2004 г.р." и "2001-2002 г.р.".

Несколько наших землячек были отмечены особыми званиями.

Звание «Самый ценный игрок турнира» получили Дарья Ахлюстина и Виктория Смирнова.

Титул «Лучший защитник» получили Ева Продан и Екатерина Лисьих.

Виктория Ларина и Карина Шичкина получили звание «Лучший вратарь».

Призы турнира ребята получили из рук заместителя губернатора Челябинской области Сергея Сушкова, заместителя министра образования и науки региона Елены Зайко, генерального директора ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко. Почетным гостем турнира стал бывший капитан сборной России и обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Евгений Алдонин.


Теперь девушкам предстоит в двух возрастных категориях представлять нашу область на первенстве Уральского Федерального округа, которое пройдет с 20 по 25 февраля в Тюмени.

За победу в турнире две копейские команды получили замечательный приз – трехнедельную путевку на учебно-тренировочные сборы во всероссийский центр «Орленок», которая состоится в августе этого года.

Копейчанки не первый раз становятся чемпионками этого турнира, в прошлом году команда также заслужила поездку в «Орленок».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2