16+
18 января 2019 16:26

В администрации Копейска обсудили перевод «Скорой» на новую схему работы

С 18 января транспортное обслуживание скорой помощи Копейска официально перешло в ведение частной фирмы «Феникс Менеджмент». Однако до сих пор ясности и понимания всех сторон в этом вопросе не достигнуто.

В администрации Копейска обсудили перевод «Скорой» на новую схему работы
Автор: Мария Камилова Фото: dostup1.ru

Вчера, 17 января, в администрации Копейска прошло совещание с участием депутатов городского Собрания, членов Общественной палаты Копейска, представителей областного минздрава и руководства копейской «Скорой помощи», а также участием водителей «Скорой помощи». Приглашенные представители компании «Феникс Менеджмент» на совещание не пришли.

На встрече обсуждался процесс перехода копейской скорой помощи на транспортное обслуживание коммерческой фирмой «Феникс Менеджмент».

Водители, которые отказались перейти в новую компанию, обеспокоены тем, что предоставленные фирмой автомобили оказались не оснащены необходимым медицинским оборудованием и некоторые из них уже имеют пробег, что нарушает условия контракта, заключенного со «Скорой». Кроме того, на данный момент фирма поставила всего 6 автомобилей вместо обещанных 12.

Под вопросом остается судьба водителей, которые решили перейти в «Феникс Менеджмент», поскольку, как утверждают их коллеги, условия труда (зарплата, график работы, длительность отпуска) в новой фирме ухудшаются, сотрудники лишаются части социальных гарантий.

В ближайшее время «Копейский рабочий» опубликует подробное интервью с депутатом городского Собрания Евгением Гиске и председателем Общественной палаты Максимом Бабиным.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2