16+
28 января 2019 12:07

Новенькая, с этикеткой! В Копейске нашли советскую шубку с 42-летней историей

Наш читатель Александр Орлов прислал в редакцию снимки раритетной детской шубки, изготовленной в СССР в далеком 1977 году.

Новенькая, с этикеткой! В Копейске нашли советскую шубку с 42-летней историей
Автор: Мария Камилова Фото: Читатель сайта

- Эта детская шубка из натурального меха (мутон) была приобретена в 1977 году для моей младшей сестренки, которой недавно исполнилось 43 года. Ее купила наша родственница по случаю, в Москве, куда она ездила в командировку. Однако получилось так, что Валентина (моя сестра) ее не носила, поскольку она ей оказалась узковата. Шубу оставили для будущих поколений, она хранилась у нашей бабушки, которая жила в своем доме. После смерти бабушки она так и осталась висеть в дальнем углу шкафа, до сих пор с этикеткой, выбросить раритет ни у кого рука не поднималась, а у нас с сестрой родились только мальчики. Недавно перебирали старые вещи и наткнулись на эту шубку, сестра ее взяла себе: вдруг да внучкам подойдет в будущем, - рассказал историю шубки Александр.


Наш читатель сделал фото и отправил их в редакцию с просьбой опубликовать их на сайте.

- Я думаю, немалое количество ныне взрослых и пожилых жительниц Копейска в детстве щеголяли в подобных шубках. Хочется, чтобы они с теплом в сердце вспомнили те добрые времена, - написал Александр.

Эта милая декоративная ягодка изготовлена из дерева и натуральной кожи


Произведено изделие в Литовской ССР


Мы выполняем просьбу и обращаемся к вам, дорогие читатели. Есть ли у вас вещи, сохранившиеся с советского периода? Пользуетесь ли вы ими до сих пор? Храните ли как раритет?

Присылайте фото таких вещиц с историей в комментариях к постам в соцсетях группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Ранее «КР» писал о том, что жители Миасса с удовольствием используют авоськи советского образца.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

Новости СМИ2