16+
15 февраля 2019 09:51

Пятница, 15-е! Отмечаем 6-летие метеорита день в день

Пятница, 15-е, стала особым днем для жителей Челябинска, Копейска и других населенных пунктов Южного Урала: в 2013 году в этот день упал метеорит.

Пятница, 15-е! Отмечаем 6-летие метеорита день в день
Автор: Мария Согрина Фото: fiveplus.org.ua

Интересный факт: впервые с 2013 года день 15 февраля пришелся на пятницу!

6 лет назад в десятом часу утра жители увидели стремительно пронесшийся по небу огненный шар, затем услышали хлопок, от которого полопались стекла, пошли трещины по стенам, а в некоторых зданиях произошли и более серьезные разрушения.

До сих пор не утихают споры о том, был ли это действительно метеорит. Выдвигается много различных версий, от сбитого инопланетного летательного аппарата до неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты.

Все материалы по теме мы собрали для вас в специальном разделе: "Челябинский метеорит".

А вы поддерживаете официальную версию: в 2013 году на Урале взорвался именно метеорит? Отвечайте на опрос на наших страничках в соцсетях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2