16+
19 февраля 2019 11:42

Знай наших! Копейчанин признан лучшим молодым профессионалом Курганской области

Копейчанин Владислав Псарев, учащийся Шумихинского аграрно-строительного колледжа, что в Курганской области, в этом году стал победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Знай наших! Копейчанин признан лучшим молодым профессионалом Курганской области
Автор: Алексей Самаев

Владислав пришел в колледж в 2016 году, чтобы получить профессию техника пожарной безопасности. Экзамены он сдавал во втором потоке, когда основной набор уже прошел, но показал такой высокий уровень физической подготовки, что не только был принят, но и стал командиром взвода кадетов.


Отметим, кадетское дополнительное образование для групп техников пожарной безопасности является обязательным, она предполагает занятия строевой, физической, огневой подготовкой, парашютным спортом, хореографией, волонтерством. Команда кадет под руководством Влада Псарева представляла колледж в областных соревнованиях «Лучшая кадетская группа». Ребята выиграли конкурс, привезли кубки и грамоты, получили заслуженные кадетские знаки отличия. Помимо основной специальности, кадетам необходимо освоить какую-либо рабочую профессию: сварщик, повар, водитель, облицовщик-плиточник. Студенты-пожарные попали в мастерскую «Облицовка плиткой», к старшему мастеру Сергею Бородину. По его руководством они освоили виды облицовки, премудрости резки, шлифования, затирки. Освоили так, что в отборочном конкурсе обошли студентов строительных специальностей.


С 11 по 15 февраля в городе Кургане прошел IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы», организованный по cтандартам WorldSkills. Владислав Псарев на конкурсе стал лучшим в компетенции «Облицовка плиткой».

«От всей души поздравляем Влада с этой победой и хотим выразить благодарность его родителям, Владимиру Валерьевичу и Татьяне Валерьевне, за воспитание сына, привитие ему трудолюбия, чувства долга, воспитание силы духа и патриотизма», - говорит заместитель директора Шумихинского аграрно-строительного колледжа Валентина Еремеева. – Есть старая мудрость: «Не место красит человека, а человек место». Конечно, если ты родился в Москве, то имеешь больше возможностей для своего развития. Но иметь возможности и реализовать их – это разные вещи. Целеустремленность, сила воли, целостность духа, здоровое честолюбие - это в характере Влада и многих других кадет колледжа. И мы точно уверены, что нет таких вершин, которые не смогут покорить кадеты МЧС».


Владиславу предстоит еще пройти отборочные соревнования в рамках финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)». Желаем ему успехов и новых профессиональных побед.

                                                          

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2